專任師資

 

·  職稱: 教授兼副校長

·  姓名: 楊文廣

·  授課領域: 休閒產業投資與開發、休閒行...

·  Emailwayne@cyut.edu.tw

·  聯絡電話:04-23323000*3003

--------------------------------------------------------------

·  職稱: 教授兼管理學院院長

·  姓名: 李素箱

·  授課領域: 運動休閒與健康管理、體適能...

·  Emailsulee@cyut.edu.tw

·  聯絡電話:(04)23742368

--------------------------------------------------------------

·  職稱: 副教授兼系主任

·  姓名: 鄭政宗

·  授課領域: 休閒社會學、休閒心理與行為...

·  Email2ccheng@cyut.edu.tw

·  聯絡電話:04-23323000 # 4344

--------------------------------------------------------------

·  職稱: 副教授兼體育室副主任

·  姓名: 楊欽城

·  授課領域: 運動賽會管理研究、活動設計...

·  Emailyccheng@mail.cyut.ed ...

·  聯絡電話:04-23323000*3066

--------------------------------------------------------------

·  職稱: 副教授

·  姓名: 林志偉

·  授課領域: 統計學、研究方法、數量方法...

·  Emailcwlin@cyut.edu.tw

--------------------------------------------------------------

·  職稱: 教授

·  姓名: 許吉越

·  授課領域: 運動場館經營與管理、運動休...

·  Emailcyhsu@cyut.edu.tw

·  聯絡電話:04-23323000*3055

--------------------------------------------------------------

·  職稱: 副教授

·  姓名: 何昶鴛

·  授課領域: 研究方法,專題討論,服務創...

·  Emailciho@cyut.edu.tw

·  聯絡電話:04-2332-3000 # 4342

--------------------------------------------------------------

加到我的最愛

登入

登入成功