Full-time

FROM CYUT SITE
楊文廣

李素箱

鄭政宗

楊欽城

林志偉

許吉越
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許吉越
  • 授課領域: 運動場館經營與管理、運動休閒活動設計與評估
  • Emailcyhsu@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #3055

何昶鴛
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 何昶鴛
  • 授課領域: 研究方法,專題討論,服務創新與管理,人力資源管理,服務業管理
  • Emailciho@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #4342

張婷翔
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張婷翔
  • 授課領域: 運動觀光、賽會管理、籃球、體育體適能
  • Emailthchang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #3058

李宜玲
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李宜玲
  • 授課領域: 研究方法; 創意行銷; 人際溝通; 企業診斷與輔導; 專業英文; 休閒理論; 管理學
  • Emailyiling@mail.cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #7454

徐暐亭
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐暐亭
  • 授課領域: 運動與健康管理、運動健康與營養、創造力課程、運動賞析、材料科學、鋼結構行為學、工程靜力學、鋼結構設計(一) (二)、結構設計概論、結構學(一)、結構設計、材料力學
  • Emailwthsu@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #7828,7453

柳立偉
  • 職稱: 副教授兼學術交流組主任
  • 姓名: 柳立偉
  • 授課領域:運動管理、運動休閒產業組織與管理、運動觀光
  • Emailllouis@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #4825,3136

朱瑞淵
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 朱瑞淵
  • 授課領域: 資料處理與分析、統計學、市場調查、數量方法
  • Emailjychu@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #4476

陳宗玄
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳宗玄
  • 授課領域: 經濟學、休閒產業趨勢分析
  • Emailjsmike@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #4362

邱睿昶
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱睿昶
  • 授課領域: 運動賞析、體育(體適能) 、排球、網球、運動管理
  • Emailjacky@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #3054

鄧迺鏞
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄧迺鏞
  • 授課領域:危機管理、風險管理、競爭策略、領導管理、服務品質
  • Emailnyteng@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #4751

黃有傑
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃有傑
  • 授課領域:遊憩資源管理、遊客行為與環境、休閒活動設計與評估、休閒社會學、綠色旅遊與永續發展、生態旅遊與永續觀光、休閒理論研究、觀光地理學、休閒心理與消費行為
  • Emaila2470712@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #7815

賴盈孝
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴盈孝
  • 授課領域: 觀光行銷、遊客遊憩行為、服務業管理
  • Emailylai@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #4672

林晏瑜
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林晏瑜
  • 授課領域: 餐旅管理、休閒事業人力資源管理、餐旅督導實務
  • Emailjoshlin@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #7453

陶冠全
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 陶冠全
  • 授課領域:餐飲成本控制、連鎖經營門市管理、餐飲營運管理、西點烘培研發
  • Emailwillytao0218@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #5322

張瑞琇
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張瑞琇
  • 授課領域:觀光學、旅行業管理、餐飲管理、旅館管理
  • Emailjhchang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #7461,4486

陳榕之
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳榕之
  • 授課領域: 西餐廚藝、西點烘焙、中餐烹調、中式點心、飲料調製、餐飲管理
  • Emailhuichun@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 #5341
  •